День Монголии

Согласно плану учебно-воспитательной работы ежегодно на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан (ФДПОИГ) отмечаются дни стран, откуда приехали наши стажёры и слушатели.

Сегодня выпал первый снег, на улице похолодало, а на нашем факультете царит тёплая атмосфера, в том числе благодаря стажёрам из Монгольского государственного университета. Стажеры с куратором О.Н. Болдыревой подготовили небольшой концерт и презентацию.  Ребята рассказали о традициях своего народа, быте, национальных инструментах. Пройдя через столетия, Монголия вошла в современный мир, не утратив свою самобытность. Стажёры рассказали о монгольских поэтах и литературе и исполнили национальные песни, а также угостили слушателей традиционными блюдами.

Напомним, что Соглашение о сотрудничестве между Калмыцким государственным университетом им. Б.Б. Городовикова и Монгольским государственным университетом было подписано в 2000-м году,  а с 2008-го года студенты 4 курса отделения русского языка начали проходить стажировку в КалмГУ в течение одного семестра. В этом учебном году проходит очная стажировка. Стажёры из МонГУ принимают активное участие во всех мероприятиях факультета и университета.

ФДПОИГ

Кафедра РКИОД