Мастер-класс для студентов направлений ФИИТ и ИБ

21 ноября на факультете Математики, физики и информационных технологий старшим преподавателем кафедры Информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Лиджи-Гаряевым В.В. совместно со специалистами ПАО «Ростелеком» было проведено открытое занятие в форме мастер-класса «Монтаж оптоволоконных кабельных сетей». В ходе занятия студенты 3 курса направления «Информационная безопасность» и 4 курса направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» смогли познакомится с современными средствами и технологиями создания сетей передачи данных, а также получить практические навыки соединения оптоволоконных кабелей. Инженеры ПАО «Ростелеком» рассказали о принципах построения оптоволоконных сетей передачи данных и с подробными комментариями показали некоторые технические процедуры по работе с оптическими кабелями. В ходе мастер-класса студенты обоих направлений научились обрабатывать и соединять оптические кабели.

С помощью ПАО «Ростелеком», данный мастер-класс проводится в 3-й раз и дает возможность студентам, особенно выпускного курса, получить специальные навыки перед переходом в профессиональную деятельность.

Выражаем благодарность Бадмаевой Саглар Владимировне и техническим специалистам ПАО «Ростелеком» за помощь в организации проведения мастер-класса!