Корейский язык от профессоров Кореи

Вот уже 6 семестров подряд профессора Кореи женского университета Ихва (이화여자대학교 — Ewha Womans University) проводят онлайн-занятия по корейскому языку студентам ИКФВ КалмГУ совместно со студентами других университетов, МГЛУ, ТомГУ, ИГУ в рамках международного проекта «E-school».

Каждый семестр рассчитан на определённой курс. Например,  учащиеся ИКФВ уже прошли такие дисциплины, как «Грамматика корейского языка» (преподаватель О Арим — 오아림), «Бизнес корейский язык» (преподаватель Ли Йена — 이예나), «Корейский по фильмам» (преподаватель Но Санхо — 노상호) и т.д. В этом семестре все студенты направления «Востоковедение и африканистика» проходят курс преподавателя Но Санхо «Корейская литература». Стоит отметить, что занятия абсолютно бесплатны и проводятся только на корейском языке в виде лекции или совместного обсуждения темы. На парах профессора объясняют грамматику, лексику, идиомы, пословицы и рассказывают о культуре корейского народа. Но Санхо на своих занятиях знакомит студентов с историей Кореи, благодаря которой становится понятна вообще сложная жизнь народа.

Во время всего обучения студенты делают домашнее задание, пишут промежуточные и итоговые тесты, получают баллы.

Неким заключением и итогом курсов является международный конкурс от университета Ихва, по которому студентам предлагают сделать видеоролик на 10 минут о понравившемся курсе. Трём победителям выпадает шанс съездить в летний языковой лагерь в университет ИХВА, остальным участникам высылают сертификаты участия и поощрительные подарки. В прошлом году участие в конкурсе приняли Джальвикова Герензел, Климова Дарья и Тюмидова Эляна; в этом году от нашего университета выступили Климова Дарья и Гришкина Эрдни.

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики

ИКФВ