Круглый стол по проекту «Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя: Республика Калмыкия»

14 ноября на базе Агентства по развитию туризма Республики Калмыкия состоялся круглый стол по проекту «Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя: Республика Калмыкия».

Организаторы круглого стола: КалмГУ, Агентство по развитию туризма Республики Калмыкия, отдел развития туризма Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

Круглый стол был проведен в рамках реализации соглашения о создании консорциума между Московским государственным институтом международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации и Калмыцким государственным университетом имени Б.Б. Городовикова, в рамках которого реализуется проект «Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя».

В круглом столе приняли участие:

Алехин Алексей Владимирович, представитель туроператора «Калмык тур»
Манжикова Елена Анатольевна, начальник отдела развития туризма Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия
Муканова Виктория Коноковна, старший преподаватель кафедры ЭБУФ КалмГУ,
Оконов Утнасун Сергеевич, зам директора Агентства по развитию туризма РК
Ромадикова Виктория Михайловна, декан факультета управления и права КалмГУ,
Утнасунов Эренцен Доржеевич, представитель туроператора «Дестино тур»
Шургучиева Нина Бадмаевна, директор Агентства по развитию туризма Республики Калмыкия
Шургучинова Гиляна Аюкаевна, представитель туроператора «Степь тур» и др.

На круглом столе были обсуждены предварительные результаты проекта «Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя». Руководитель рабочей группы по подготовке Туристского атласа Ромадикова В.М. представила обобщенную архитектуру информационно-аналитической системы, семантическую и графическую структуру атласа, выделив группы информационных слоев.

Рабочая группа проекта «Туристский атлас. Путеводитель инвестора и руководителя: Республика Калмыкия»