Участие кафедры ХиФТ в Круглом столе ДагГАУ

В рамках проектной деятельности Международного временного научного коллектива по внутривузовскому проекту «Прикаспийский регион: оптимизация путей решения экологических проблем» кафедра химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета 10 ноября 2023 года приняла участие в режиме видеоконференцсвязи в работе Круглого стола, организованного факультетом агроэкологии Дагестанского государственного аграрного университета.

Участники мероприятия обсудили проделанную работу по выполнению проектной деятельности, рассмотрели пути решения проблем опустынивания и деградации земель на территории трех субъектов Российской Федерации – в Астраханской области, Республике Дагестан и в Республике Калмыкия.

Специалистами отмечена важность проведения научных исследований по разработке действенных методов по предотвращению деградационных процессов на территории российского Прикаспия и Прикаспийского региона в целом.

И.о. зав. кафедрой ХиФТ МФ
Джабруева Л.В.