«Диалог культур народов – залог мира и согласия»

В конце октября текущего года на базе БПОУ РК «Многопрофильный колледж» в г. Городовиковск проходила IX республиканская научно-практическая конференция «Диалог культур народов – залог мира и согласия».

Цель конференции: профилактика экстремизма в детской и молодежной среде, обсуждение проблем правового обеспечения антитеррористической и антиэкстремистской деятельности, осознание обучающимися многообразия духовного и материального мира, признание и понимание ими другой культуры, уважение к ней посредством формирования умения жить и общаться в многонациональной стране, привлечение молодежи к участию в научно-исследовательской деятельности, развитие творческого потенциала обучающихся и обмена опытом организации научно-исследовательской деятельности.

Конференция проходила в трех секциях.

В данном мероприятии с докладом на тему: «Профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде» выступила Гашунова Саглара, обучающаяся 2 курса по специальности «Право и организация социального обеспечения» факультета среднего профессионального образования (научный руководитель: Бадмаева Д.А.).

Тема доклада раскрыта полностью, проведен анализ материала, его обобщение.

По итогам конференции участникам выданы сертификаты.

Социально-педагогическое отделение