Профориентационные встречи на факультете СПО

Сегодня в рамках плана мероприятий профориентационной работы на нашем факультете состоялась встреча выпускников специальности «Программирование в компьютерных системах» с деканом факультета математики, физики и информационных технологий, кандидатом физико-математических наук Е.В. Сумьяновой.

Для реализации основной цели мероприятия, которая заключалась в предоставлении будущим абитуриентам  информации о факультете математики, физики и информационных технологий и особенностях приема в 2024 году, а также в информировании участников об образовательных программах, по которым будет осуществляться набор на факультет, перед участниками мероприятия выступили заведующий техническим отделением ФСПО Бембеева С.Н., и декан факультета математики, физики и информационных технологий, к.ф-м.н., доцент Сумьянова Е.В.

С инициативой  данной встречи выступило руководство факультета среднего профессионального образования, т.к. наши студенты заинтересованы в поступлении на факультеты высшего образования КалмГУ, таким образом, реализуется программа непрерывного  образования.  Встреча позволила познакомить наших выпускников с историей факультета математики, физики и информационных технологий и его структурой, возможностями становления и развития личности студента в стенах университета, с направлениями подготовки, реализуемыми на факультете, базами прохождения практик и возможностями трудоустройства выпускников, мерами социальной защиты и обеспечения студентов и другими возможностями, предоставляемыми нашим университетом.

Техническое отделение ФСПО