Курсы «Портной» завершены!

Вот и закончили свое обучение слушатели курсов «Портной». Это уже одиннадцатый выпуск. Наши курсанты, люди разных профессий и возрастов, но всех их объединила одна цель – овладение искусством создания одежды. За время обучения были и кривые строчки, и распоротые швы, и бесконечный крой деталей одежды, и первые карманы, воротники, рукава.

Обучаясь на курсах, слушатели узнали, как работать с различными материалами, как распознавать состав  тканых материалов, научились работать за промышленными и бытовыми швейными машинами, построили чертежи конструкции плечевой и поясной одежды по своим меркам и отшили огромное количество пробников деталей одежды. Одним из условий успешного завершения курсов являлось самостоятельное изготовление не менее 3 изделий, наши курсанты отшили от 4 до 9 изделий.

Мы искренне поздравляем наших слушателей с успешным окончанием курсов и желаем дальнейших творческих успехов!

Директор УПЦ «Ателье – Алтн зюн»

Л.Х.Битюкеева