Кураторский час «Твой выбор»

Накануне в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» был проведен кураторский час для обучающихся 2 курса направления «Строительство» инженерно – технологического факультета.

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2023» направлена на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Кураторский прошел в форме профилактической беседы «Беда, которую несут наркотики». В ходе беседы был поднят  вопрос негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирование ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни.

Куратор академической группы С-2

Мимишев А.А.