«Дети России – 2023»: кураторский час

Наркотики – одна из самых острых проблем во всем мире, с которой невероятно тяжело бороться. По статистике, за прошлые годы, употребление наркотиков распространяется не только между взрослыми, сформированными людьми, но и между лицами, не достигшими совершеннолетия. В наши дни молодые люди, как никогда подвергнуты влиянию наркотиков. Чрезвычайно важно донести информацию до молодых людей прежде, чем они примут решение попробовать наркотики.

Проблема наркомании сегодня достаточно актуальна и является одной из самых долгосрочных угроз человечеству по своим негативным последствиям.

12 апреля в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» прошел кураторский час для студентов 1 курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» и 3 курса направления подготовки «История» с привлечением специалиста психологического центра «Гармония» Утнасунова Алтына Станиславовича.

В ходе встречи кураторы групп Колдаева Ц.Ц. и Имирдыкова Д.Ю. ознакомили обучающихся с опасностью, которую несут наркотики, раскрыли негативные последствия употребления психоактивных и токсических веществ.

Утнасунов А.С. поведал о специфике работы психологического центра «Гармония» и о влиянии наркотических средств на психику человека. Посоветовал студентам не прибегать к употреблению наркотиков и других психотропных веществ. Так же специалист рассказал студентам о возможности обращения в центр по любым волнующим проблемам.

Студенты активно участвовали в обсуждении данной проблемы и задавали интересующие их вопросы, отметили актуальность темы кураторского часа и поблагодарили Утнасунова А.С. за содержательную беседу.

Кураторы академических групп гуманитарного факультета

Колдаева Ц.Ц., Имирдыкова Д.Ю.