Открытая лекция доцента Лиджиева Эдуарда Борисовича

Открытая лекция для обучающихся 5 курса очной формы обучения специальности 36.05.01 «Ветеринария» в рамках дисциплины «Организация ветеринарного дела» проведена 9 марта доцентом, кандидатом биологических наук,  Лиджиевым Эдуардом Борисовичем.

Лекция была посвящена организации государственной ветеринарной службы РФ.

В ходе лекции были рассмотрены задачи, полномочия РФ и субъектов РФ в области ветеринарии. Лекционный материал излагался с использованием мультимедийной презентации и видеофильмов по теме лекции.

Внимание в лекционном занятии было уделено организации государственной ветеринарной службы РФ, системе государственной ветеринарной службы  РФ, федеральному  государственному ветеринарному контролю (надзору).

Кроме студентов специальности 36.05.01 «Ветеринария» на открытой лекции присутствовали преподаватели кафедры и факультета.

Кафедра ветеринарной медицины