Обсудили вопросы реализации государственной политики в сфере среднего профессионального образования

Накануне состоялось  совещание директоров учреждений среднего профессионального образования Республики Калмыкия, в котором приняла участие Кониева О.Н., декан факультета среднего профессионального образования, а также Убушиева З.П., начальник отдела среднего профессионального, регионального образования и науки Министерства образования и науки Республики Калмыкия, Муева К.В., главный специалист отдела среднего профессионального, регионального образования и науки Министерства образования и науки Республики Калмыкия, Джамбинова Т. Н.,  директор БПОУ РК «Элистинский педагогический колледж им. Х.Б. Канукова», Манджиева К.М.,  директор БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой», Овшинов С.А., директор БПОУ РК «Торгово-технологический колледж» и др.

На совещании обсуждались основные направления деятельности, перспективные планы на 2023 г.  по реализации государственной политики в сфере среднего профессионального образования. Намечены основные шаги по повышению качества общеобразовательной подготовки посредством обновления методик и технологий преподавания с учетом профессиональной направленности. Также в ходе обсуждения определены основные задачи по   внедрению демонстрационного экзамена, который является важным направлением федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках Национального проекта «Образование».

Факультет СПО