Ярмарка профессий: как найти свою

Перед старшеклассниками всегда стоит проблема выбора профессии. О множестве новых профессий школьники имеют немного информации, кроме того, традиционные профессии в современных реалиях претерпевают существенные изменения.

Медицинский факультет и кафедра химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) совместно с другими факультетами и подразделениями КалмГУ приняли участие 17 ноября 2022 года в мероприятии «Ярмарка профессий. Куда пойти учиться?», организованном Ремонтненским отделом образования Администрации Ремонтненского района Ростовской области.

В актовом зале МБОУ «Ремонтненская средняя школа № 2 собрались ученики 10-11 классов с. Ремонтное Ремонтненского района Ростовской области.

И.о. заведующей кафедрой ХИФТ Джабруева Л.В. в целях оказания помощи школьникам в решении профессионального самоопределения выступила с презентацией о выпускающих кафедрах медицинского факультета, открытого в КалмГУ в этом году. Ребята получили сведения о направлениях подготовки уровней бакалавриата, магистратуры, специалитета медицинского факультета: «Биология», «Педагогическое образование», «Фармация», «Лечебное дело», «Педиатрия».

Особое внимание Джабруевой Л.В. уделено направлению подготовки «Химия». Отмечено, что ребята могут получить уникальную и востребованную профессию химика, необходимую в самых различных областях деятельности человека. На память школьники получили буклеты о медицинском факультете и о кафедре химии и фармацевтической технологии.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ)