Международная дистанционная языковая школа для граждан азиатских стран

10 октября кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин ФДПОИГ начала серию занятий в Международной дистанционной языковой школе для граждан азиатских стран. Слушателями школы стали учащиеся и студенты учебных заведений Казахстана, Узбекистана, Монголии и Таиланда. Языковая школа — это одно из мероприятий стратегического проекта «Республика Калмыкия – перекрёсток культур, туристических путей и гуманитарных проектов». Цель нашей школы — продвижение русского языка за рубежом, знакомство иностранных граждан с городами и регионами, обычаями и культурой народов, проживающих на территории России. Первое занятие было посвящено Калмыкии, Элисте, калмыцкой культуре и буддизму. За время проведения языковой школы ребята познакомятся с Астраханью, Вологдой, Саратовом, Дербентом, Грозным, Волгоградом, Пятигорском, Казанью и Мурманском.

ФДПОИГ

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин