Педагогический форум филологов Республики Калмыкия

7 октября 2022 г. кафедра русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы гуманитарного факультета провела Педагогический форум филологов Республики Калмыкия. С приветственной речью к участникам форума обратились ректор КалмГУ Салаев Б.К. и министр образования и науки РК Ангирова Б.Б. В форуме приняли участие ученые-филологи со всей России: руководитель Аппарата Международной ассоциации  преподавателей русского языка и литературы, исполнительный директор Российское общество преподавателей русского языка и литературы Брунова Н.В., член-корреспондент РАН, заведующий отделом культуры речи Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН, председатель Орфографической Комиссии РАН Шмелев А.Д, профессор Волгоградского государственного социально-педагогического университета  Супрун В.И. и многие другие.

В качестве благодарных слушателей на мероприятии  присутствовали студенты 2, 3 курсов гуманитарного факультета направления история во главе с доцентом кафедры истории России, документоведения и архивоведения Горяевым М.С. Как отметили студенты, мероприятие такого масштаба, проводимого на базе КалмГУ, очень актуально, полезно, расширяет кругозор и положительно сказывается на имидже нашего университета.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения