Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на ФДПО

Факультет дополнительного профессионального образования вновь участвует в федеральном проекте «Содействия занятости» национального проекта «Демография» с федеральным оператором Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

В данном проекте обучаются определенные категории граждан: граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан; граждане в возрасте 50 лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. Регистрация заявок на обучение проходит на официальном портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/).

Университетом представлены 5 программ ДПО: «Экскурсовод», «Сметное дело в строительстве», «Социальное обслуживание инвалидов», «Педагогическое образование: теория и методика тьюторского сопровождения»,  «Каменщик». Занятия проводятся в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Для проведения занятий были приглашены преподаватели кафедр педагогики, психологии, строительства, экономики и управления на предприятии, теории и истории государства и права, истории России, документоведения и архивоведения, технологии и менеджмента профессионального образования и практикующие специалисты: врачи высшей категории, работники министерства культуры и туризма Республики Калмыкия и международного туризма ООО «Дестино Тур».

Факультет ДПО благодарит ректора Бадму Катиновича Салаева и руководство нашего Университета за поддержку и помощь в реализации обучения по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Факультет дополнительного профессионального образования

21.09.2022г.