Развитие предпринимательских компетенций обучающихся

 

 

Одним из направлений образовательной политики программы развития КалмГУ на 2021-2030 годы является формирование предпринимательских компетенций обучающихся. Для закрепления выпускников университета в республике необходимо помогать им в создании малых бизнесов, самозанятости, удаленного сотрудничества с работодателями из других регионов.

Поэтому университетом разработаны и включены в образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры дисциплины (модули), направленные на формирование предпринимательских компетенций как в рамках технологического, так и социального предпринимательства. Например, «Бизнес-модели основных секторов инновационной экономики», «Инновационный маркетинг от развития продукта до продвижения», «Управление инновационными проектами», «Формирование и развитие проектных команд», «Информационные технологии управления проектами».

Выпускникам всех специальностей и направлений подготовки предоставлена возможность разработки бизнес-проекта при выполнении выпускной квалификационной работы и участия во внутривузовском гранте  «Startup KalmGU.RU».

 

Отдел развития образовательных программ УМУ