Профориентационная встреча кафедры экономики и управления на предприятии со слушателями ФДПОИГ

10 апреля 2021 года в рамках профориентационной деятельности кафедра экономики и управления на предприятии  провела он-лайн встречу со слушателями факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан КалмГУ.

В мероприятии приняли участие к.э.н., доцент, завкафедрой ЭУП Эрдниева Э.В., старший преподаватель, куратор группы слушателей курсов «Русский язык» Бадмаева В.И., старший преподаватель кафедры ЭУП Эрендженова Д.Б., слушатели из Гаити и Японии. Переводчиком мероприятия выступил студент 4 курса направления Туризм Ситона Жордан.

С приветственным словом обратилась Валентина Исиновна, которая подчеркнула положительный опыт получения высшего образования иностранными студентами в стенах КалмГУ имени Б.Б. Городовикова.

Эльзата Викторовна представила слушателям информацию в форме презентации на французском языке о правилах приема в КалмГУ, подробно познакомила с особенностями обучения и возможностями получения образования на экономическом факультете, в том числе по направлению «Экономика».

Ситона Жордан поделился  с ребятами своим опытом в роли студента КалмГУ, рассказал о предоставляемых возможностях, о комфортном проживании в студенческих общежитиях, акцентируя внимание на активной студенческой жизни.

В завершении встречи преподаватели ответили на все интересующие вопросы.

 

Кафедра Экономики и управления на предприятии