Будущие управленцы и экономисты проверили свои силы в конкурсе научно-исследовательских работ

6 апреля 2021 г. были подведены итоги XXI Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зеленый росток», который состоялся на базе Волгоградского государственного технического университета. Представители вузов Ангарска, Кемерово, Элисты, Краснодара, Саратова, Астрахани, Ростов-на-Дону, Коломны, Воронежа, Курска, Махачкалы, Москвы, Смоленска, Тамбова, Иркутск, Казани, Санкт-Петербурга, Вологды, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Орла, Иванова, Волгограда  и других городов ежегодно принимают участие в данном мероприятии. В составе жюри Всероссийского конкурса – доктор экономических наук, профессор, проректор по экономике и инновациям Э.И.Мантаева.

Калмыцкий госуниверситет представляли: в номинации «Зеленый листок» студенты 2 курса экономического факультета Манджаев Давид и Тагиров Айс с докладом на тему «Инновационная деятельность на промышленном предприятии» (научный руководитель  — ст. преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии Эрендженова Д.Б.); в номинации «Зеленое дерево»  — магистрант кафедры государственного и муниципального управления и права Куюкинова Мария с исследовательской работой на тему «Некоторые особенности взаимодействия малого предпринимательства и высшей школы как фактор перехода к инновационной экономике» (научный руководитель — к.э.н., доцент Голденова В.С.).

Доклад студентов 2 курса бакалавриата Манджаева Давида и Тагирова Айса жюри отметило «За инновационный подход в науке», а исследовательская работа магистранта Куюкиновой Марии получила приз жюри   «За научное обоснование развития высшей школы»

Поздравляем всех лауреатов и участников конкурса и желаем дальнейших успехов!

Кафедра государственного и муниципального управления и права