Профориентационная работа кафедры менеджмента с образовательными учреждениями Городовиковского района РК

30 марта 2021 года в рамках профориентационных мероприятий КалмГУ кафедра менеджмента провела он-лайн встречу с выпускниками Городовиковского района следующих образовательных учреждений:

— МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа № 1 им.Г.Лазарева»,

— МКОУ  «Городовиковская СОШ №3»,

— МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия» им.Б.Б.Городовикова»,

— МКОУ «Винограднеский лицей имени Дедова Ф.И.»,

— МКОУ  «Чапаевская СОШ»,

— МКОУ «Кировский сельский лицей»,

— Башантинский колледж имени Ф.Г. Попова (филиал) ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет» имени Б.Б. Городовикова.

В мероприятии приняли участие: заведующий кафедрой менеджмента Болдырева Саглара Борисовна, к.э.н., доцент, заместитель декана по научной работе Иджилова Данара Владимировна, к.э.н., доцент кафедры менеджмента Макаева Кермен Ивановна, а также студентки 4 курса направления «Менеджмент» Эдгеева Амуланг, Немкиева Александра и Шанкчиева Эльзата.

Цель и задачи данной встречи носит следующий характер:

— познакомить старшеклассников с информацией о разнообразии профессий, статистикой и правилах выбора;

— оказать психолого-педагогическую поддержку учащимся;

— оказать помощь подросткам в определении своих жизненных планов и выстраивание алгоритма действий.

Заведующий кафедрой менеджмента, кандидат экономических наук, доцент  Болдырева Саглар Борисовна подробно ознакомила выпускников с правилами приема в этом году в КалмГУ, основными образовательными программа экономического факультета, подробно рассказала выпускникам об особенностях обучения и возможностях получения образования по направлениям «Финансовый менеджмент» и «Управление персоналом», затрагивая вопросы сдачи единого государственного экзамена, по итогам которого, выпускники могут подать документы в Калмыцкий Государственный Университет.

Эдгеева Амуланг поделилась с учащимися своим опытом в роли студента КалмГУ, рассказала о специальной программе бонусов для студентов договорников, о наличии студенческих организаций и повышенной государственной академической стипендии. Немкиева Александра в своём выступлении выделила возможности получения материальной и адресной помощи студентами, прохождении производственных практик в крупных организациях (банках, министерствах), а также о наличии сильного профессорско-преподавательского состава кафедры менеджмента заинтересовал будущих абитуриентов в выборе направления по обучению. Шанкчиева Эльзата поделилась своими впечатлениями и опытом, в качестве студента КалмГУ, с выпускниками школ, рассказав также о студенческих спортивных секциях и олимпиадах различного уровня.

Доценты кафедры Иджилова Данара Владимировна и Макаева Кермен Ивановна готовы были ответить на все вопросы, касающиеся приемной кампании КалмГУ.

Со стороны школьников поступило много вопросов по способам подачи документов в университет, перечню документов, минимальным баллам прохождения вступительных экзаменов, сроках начала и окончания приема документов, т.д.

Преподавателями кафедры даны исчерпывающие и полные ответы, выпускники школ и средних образовательных организаций поблагодарили за предоставленную возможность напрямую задать интересующие вопросы по приемной кампании КалмГУ.

Кафедра менеджмента выражает огромную благодарность за организацию встречи со всеми образовательными учреждениями Городовиковского района — и.о. начальника управления образования Городовиковского районного муниципального образования Петренко Людмилу Сергеевну и заместителя директора по УВР Башантинского колледжа (филиала) КалмГУ Санджееву Марину Александровну.

Кафедра менеджмента