Кураторский час на тему «Вакцинация от Covid-19»

Накануне старший преподаватель кафедры ФВиМБД  Сюкиев Дмитрий Николаевич провел кураторский час на тему «Вакцинация от Covid-19» со студентами 4 курса. На сегодняшний день 61 процент студентов в группе получили прививку.

На кафедре с каждым днем увеличивается количество студентов, вакцинированных от Covid-19. В этом немалую роль играет разъяснительная работа о необходимости вакцинации.

В очередной раз куратор 4 курса Сюкиев Д.Н. заострил внимание обучающихся на причинах возникновения заболевания, симптомах  болезни. Обсудил вопросы вакцинации против COVID-19, о ее важности и необходимости, рассказал об особенностях  действия различных типов вакцин от Covid-19,  и где можно получить прививку. Педагог напомнил  что самым эффективным и порой единственным способом защиты от инфекционных заболеваний является вакцинация.

Сегодня вакцинация — самый надежный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья – подчеркнул куратор Сюкиев Д.Н.

Дмитрий Николаевич призвал студентов серьезно относиться к пандемии короновируса, уделять особое внимание своему здоровью.

Считаем, что профилактическая работа среди студентов поможет предотвратить дальнейшее распространение короновирусной инфекции.

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин