Кураторский час на тему: «Вакцинация и успеваемость – это главное»

В минувшую субботу  со студентами 3 курса гуманитарного факультета доцент кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы Котяева Елена Семеновна провела кураторский час на тему: «Вакцинация от Covid-19 и успеваемость – это главное».

На повестке дня было 2 вопроса. Первый и самый важный в нынешних условиях пандемии – вакцинация от Covid-19, и второй — успеваемость студентов, сдача экзаменов и зачетов.

С каждым днем в группе увеличивается количество вакцинированных студентов, и в этом немалую роль сыграла разъяснительная работа о необходимости вакцинации от этой коварной болезни. На сегодняшний день 69 процентов студентов в группе уже получили прививку.

В очередной раз куратор призвала студентов серьезно относиться к своему здоровью и окружающих, заострила  их внимание на причинах возникновения заболевания и его симптомах, обсудила вопросы вакцинации против COVID-19, ее важность и необходимость, напомнила,  что самым эффективным и порой единственным способом защиты от инфекционных заболеваний в наше время является вакцинация.

Доцент Котяева Е.С. также сообщила студентам, что  в целях стимулирования прохождения вакцинации КалмГУ проводится серия конкурсов среди обучающихся и преподавателей, вакцинированных от новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), ознакомила студентов с этой информацией, размещенной на сайте университета, и рекомендовала принять участие в этой акции.

Староста группы Дженгурова Л. выразила мнение, что группе важно участвовать в этих мероприятиях, а также призвала студентов серьезнее относиться к посещению учебных занятий и сдаче зимней зачетно-экзаменационной сессии.

Куратор 31 гр.  доц. Котяева Е.С.