Студенты ФСПО приняли участие в республиканском мероприятии, посвященном 85-летию Народного поэта Калмыкии В.Д.Нурова

В минувшую пятницу в Зале заседания Правительства активисты Регионального отделения Российского содружества колледжей, студенты ФСПО КалмГУ приняли участие в Поэтическом вечере, посвященном 85-летию Народного поэта Калмыкии Владимира Дорджиевича Нурова.

Обучающимся ФСПО очень понравилось творчество Владимира Нурова, ребята с большим интересом слушали произведения автора.

Нуров Владимир Дорджиевич – народный поэт Республики Калмыкия, заслуженный работник культуры Калмыкии и Российской Федерации, член КРО Союза российских писателей, лауреат премии им. Номто Очирова, национальной премии «Улан Зола», премии А. С. Грибоедова, Почетный гражданин Республики Калмыкия Произведения В. Нурова переведены на многие языки мира и опубликованы в разных странах.

В. Д. Нуров – поэт с твердой гражданской позицией.… Война для многих поколений нашей страны – незаживающая рана. Поэт пришел в литературу с горячим словом о своем закаленном в трудностях поколении военного времени, как хранитель и продолжатель его нравственных позиций.

Также в рамках вечера проходил концерт, где принимали участие Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты», преподаватели и студенты БПОУ РК «Колледж искусств имени Ч. О. Чонкушова».