Профориентационная работа в МБОУ «СОШ №10 им. В.А.Бембетова»

Сегодня доцентом кафедры менеджмента Наминовой Кермен Антоновной проведено профориентационное мероприятие в МБОУ «СОШ №10 им. В.А.Бембетова» для выпускников школы.

На данном этапе школьники определились с университетами, с направлением. Количество обучающихся в 11 классе — 25, имеется три профиля: гуманитарный, естественно — научный, технологический. Калмыцкий государственный университет в числе приоритетных учебных заведений для поступления.

Доцентом Наминовой К.А. представлена информация о Калмыцком государственном университете в общем, расположении корпусов, общежитий, научной библиотеки и т.д., озвучила о возможностях участиях в мероприятиях для школьников, анонсируемых на официальном сайте КалмГУ.

Остановились на приоритетных экзаменах ЕГЭ, соответствующих экономическому профилю.

Кермен Антоновна рассказала о всех направлениях, реализуемых на экономическом факультете, более подробно представила информацию о направлении «Менеджмент», направленность «Финансовый менеджмент».

Были затронуты вопросы не только учебной деятельности, но и всех проводимых мероприятий и инициатив КалмГУ, факультета.

В организации профориентационного мероприятия кафедра менеджмента благодарит директора школы Манджиева Юрия Анджаевича, заместителя директора по воспитательной работе Босхаеву Викторию Геннадьевну и классного руководителя Шунчиеву Байрту Зургановну.

Кафедра менеджмента