«Право и информационное общество: цифровой подход»

Старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Аштаева С.С. приняла участие в Всероссийской научно-практической конференции «Право и информационное общество: цифровой подход», которая состоялась 2 декабря 2022 г. в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.

В мероприятии приняли участие начальник Договорно-правового департамента МВД России, Заслуженный юрист России, генерал-лейтенант внутренней службы А.Г. Авдейко, первый заместитель начальника Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор полиции О.В. Зиборов, начальник управления организации научной и редакционно-издательской деятельности Университета кандидат юридических наук, доцент, полковник полиции А.Л. Миронов, начальник кафедры гражданского и трудового права, гражданского процесса, кандидат юридических наук, доцент, подполковник полиции А.В. Тумаков, заместитель главного редактора Российского агентства правовой и судебной информации О.А. Бинда, ведущие ученые образовательных и научно-исследовательских организаций МВД России, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, практические работники, а также преподавательский состав, слушатели и адъюнкты Университета.

Старший преподаватель  кафедры гражданского права и процесса Калмыцкого государственного университета Аштаева С.С. выступила с докладом «Право в эпоху цифровой трансформации: в поисках решений». В своем докладе она рассмотрела некоторые вопросы и особенности развития российского права в условиях становления цифровой экономики. В частности были предложены новые подходы к правовому регулированию и осмыслению цифровых процессов в таких сферах, как робототехника и искусственный интеллект.

Кафедра гражданского права и процесса