«Основные теории мотивации в менеджменте»: Открытое занятие доцента Иджиловой Д.В.

Сегодня на экономическом факультете КалмГУ им. Б.Б. Городовикова  прошло открытое занятие к.э.н., доцента кафедры менеджмента  на тему «Основные теории мотивации в менеджменте» для студентов 1-го курса направления «Менеджмент». На лекции присутствовали декан экономического факультета, к.э.н., доцент Павлова Н.Ц., зав. кафедрой менеджмента, к.э.н., доцент Болдырева С.Б., к.э.н., доцент кафедры экономики и управление на предприятии Эрдниева Э.В.

При рассмотрении вопросов освещаемой темы на основе обзора пройденного материала лектором установлена логическая связь с материалом предыдущих занятий по дисциплине «Теория менеджмента». В лекции использованы последние научные изыскания в данной области знаний, рассмотрены  основные современные теории мотивации.

Доцентом Иджиловой Д.В. в целях постановки проблемной ситуации был предварительно разработан перечень проблемных вопросов по постановке и использованию теорий мотивации в современном управлении. К вопросам даны краткие пояснения и выводы для подготовки элементов дискуссии, на лекции студентам предоставлен иллюстрационный материал, примеры для решения задач.

Во время занятия была создана атмосфера учения, в которой студенты совместно с преподавателем активно работали, подтверждали, расширяли знания о современных теориях мотивации. Учебно-познавательная активность студентов сохранялась на протяжении всего занятия на  высоком уровне, что позволило им получить и усвоить большой объем учебной информации.

Кафедра менеджмента