Зимняя учебно-тренировочная сессия «Абитуриент»

​В период с 20 по 23 января текущего года в КалмГУ имени Б.Б. Городовикова состоялась зимняя учебно-тренировочная сессия «Абитуриент» для выпускников школ республики и выпускников прошлых лет в онлайн формате. Данное учебно-профориентационное мероприятие ежегодно организовывается с целью знакомства будущих абитуриентов с опорным вузом республики, а также повышения мотивации к учебе и уровня подготовки к вступительным испытаниям в формате ЕГЭ.
 Зимняя сессия прошла дистанционно на площадке FreeConferenceCall.com в формате вебинара. На протяжении трех дней для участников сессии преподаватели университета проводили онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию, истории, химии, биологии, физике и литературе. Организаторами данной сессии явились отдел нового набора, студенческий профориентационный отряд КалмГУ.
 Участие в 3-х сессиях даёт возможность получить три дополнительных балла к ЕГЭ при поступлении в Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова. Участие в сессии бесплатное.
Отдел нового набора
Калмыцкого государственного университета