Жизнь замечательных людей

Калмыцкий государственный университет имеет богатую и славную историю. И эту историю создавали замечательные люди, многие из которых сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Сегодня хочется рассказать  об одном таком человеке. Речь пойдет о кандидате филологических наук, доценте Биткеевой Гренаде Сареевне, которая всю свою жизнь посвятила подготовке педагогических кадров Калмыкии.

Биткеева Гренада Сареевна- человек, которым невозможно не восхищаться, потому что она успешно реализовала себя во многих ипостасях: привлекательная женщина, любящая и мудрая жена, заботливая мать, верный друг, великолепный преподаватель, доброжелательный коллега, большой ученый.
Будучи в уже преклонном возрасте, Гренада Сареевна остается по – прежнему изящной женщиной, сохранившей шарм и обаяние. Как и в молодые годы, Гренада Сареевна и ее супруг Биткеев П.Ц. привлекают внимание жителей нашего города, ведь это не только внешне красивая пара. Это пример гармоничных отношений между мужчиной и женщиной. Это пример того, как женщина должна выстраивать свои отношения в семье, со своим мужем и детьми. Ее статная походка и изящные манеры, ее умение одеваться со вкусом всегда были предметом восхищения многих элистинцев. Ее многие из них называли японкой за ее утонченные черты лица, прекрасные манеры, ее восточную сдержанность.
Но главное, несомненно, в ее богатом внутреннем мире. Гренада Сареевна -человек, обладающий невероятной мудростью. Она может в любой сложной ситуации дать очень мудрый совет. Гренада Сареевна — прекрасный друг. Она умеет дружить и ценить дружбу, поэтому иметь такого друга невероятная удача.
Гренада Сареевна замечательный преподаватель, прекрасно владеющий немецким  языком. Она обладает удивительной способностью располагать к себе студентов, строить правильные, доверительные отношения с ними, создать благоприятную среду на уроке.
Биткеева Г.С. –ученый с большой буквы. И хотя она уже на заслуженном отдыхе,  Гренада Сареевна  продолжает удивлять нас своими научными проектами. В прошлом году она получила грант от РФФИ для проведения большого научного исследования, внося тем самым свой вклад в развитие родного вуза.
В преддверии Дня Учителя хочется пожелать нашей уважаемой Гренаде Сареевне крепкого здоровья, бодрости духа, удачи и всего самого наилучшего.

 

Бураева Татьяна Викторовна, доцент кафедры германской филологии