Желаем удачи финалистам!

 

 

Накануне прошел заключительный день финального отбора проектов конкурса «Студенческий стартап» (в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства») в онлайн-формате.

Были представлены проекты студентов Калмыцкого государственного университета по направлениям: «Цифровые технологии», «Биотехнологии», «Креативные индустрии», среди которых:

— Босхомджиева Виктория Мингияновна, в команде с Щербак Марией Сергеевной и Ивановой Аленой Романовной, студентки 3 курса направления «Журналистика», проект на тему «Юг России: сказки Цаган Аав (сказки Белого старца)»;

— Бадминов Михаил Басангович, магистрант 1 курса направления «Агроинженерия», проект на тему «Производство высокобелковых кормов для животных на основе прутняка на деградированных пастбищах восточной зоны Республики Калмыкия»;

— Туратбеков Элдос Эмильбекович, студент 4 курса направления «Агрономия», проект на тему «Разработка элементов технологии возделывания овощных культур в защищенном и открытом грунте»;

— Маштыков Данзан Саналович, студент 2 курса направления «Зоотехния», проект на тему «Web-приложение система учёта племенных сельскохозяйственных животных»;

— Санджиева Айтана Анатольевна, студентка 3 курса направления «Строительство», проект на тему «Студенческий туризм при лаборатории молодежно-архитектурного общества».

Экспертами были отмечены актуальность и востребованность проектов. Были даны рекомендации по возможности масштабирования представленных идей и в других регионах России.

 

Босхомджиева Виктория: «Идея нашего стартапа заключается в создании аудио сказок на калмыцком языке. Сегодняшняя защита была для нас волнительной. Это огромный шанс для студентов проявить лидерские качества и начать свое дело. Мы надеемся, что сможем реализовать наш проект и внести свой вклад в систему общего образования Республики Калмыкия».

Санджиева Айтана:  «Я выступила с проектом «Студенческий туризм при лаборатории молодёжно-архитектурного общества». Было бы классно реализовать этот проект, так как студенческий туризм — это отличный вариант совмещения отдыха с образованием. Выступать было волнительно, но я надеюсь, что смогла полностью раскрыть суть нашего проекта».

Желаем ребятам победы!

 

 

       Инновационно- аналитический отдел