Завоевали серебро и бронзу на международном турнире по борьбе

В воскресенье, 3 июля, в Ростове-на-Дону завершился юбилейный, XX международный турнир по спортивной борьбе среди кадетов (греко-римская борьба) на призы братьев Самургашевых. Масштабное спортивное состязание прошло при участии более 200 спортсменов из 6 стран мира. Республику Калмыкия на данном турнире представляли  студенты факультета среднего профессионального образования кандидаты в мастера спорта Горяев Мингиян студент 1 курса направления «Пожарная безопасность» и Шунгурциков Дорджи студент 2 курса направления «Право и организация социального обеспечения».

Встречи борцов проходили  на трёх коврах по международным правилам спортивной борьбы. По итогам двухдневных баталий весовой категории до 60 кг. Горяев Мингиян завоевал бронзовую медаль, в весовой категории до 55 кг/ Шунгурциков Дорджи завоевал серебряную медаль.

Подготовку студентов к турниру вели: старший тренер сборной России по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России Боктаев Басанг Владимирович, старший тренер Республики Калмыкия по греко-римской борьбе Боктаев Виктор Владимирович, тренера высшей категории Лиджиев Анатолий Андреевич, Баянов Максим Александрович, Кекеев Пюрвя Николаевич. Кафедра физической культуры и спорта поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением на международном турнире.

Кафедра физической культуры и спорта