Завершение Декады Прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете

10 декабря 2021 г. на факультете управления и права состоялось закрытие Декады Прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете. Декада Прокуратуры РК проводилась в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Прокуратурой Республики Калмыкия и Калмыцким государственным университетом. В этом году Декада проводилась в третий раз, в период со 2 по 10 декабря 2021 года. В рамках Декады работники надзорного ведомства провели открытые лекции для студентов факультета управления и права, лекцию по противодействию коррупции для студентов и преподавателей КалмГУ, а также проведена экскурсия в Музей Прокуратуры РК и совместный прием по оказанию правовой помощи населению.

В закрытии Декады Прокуратуры Республики Калмыкия приняли участие Салаев Бадма Катинович, ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, Логвинов Эдуард Валентинович, первый заместитель прокурора Республики Калмыкия, Шунхурова Айта Игоревна, старший помощник прокурора Республики Калмыкия, Конушев Алдар Иванович, директор Центра карьеры КалмГУ, Ромадикова Виктория Михайловна, декан факультета управления и права, Ятаева Надежда Владимировна, заместитель декана ФУП по воспитательной работе, Очир-Гаряева Ирина Калиновна, заместитель декана ФУП по научно-исследовательской работе, Рубеко Георгий Леонидович, заведующий кафедрой уголовного права и процесса, Команджаев Евгений Александрович, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, студенты-активисты факультета управления и права.

С приветственным словом к участникам закрытия Декады обратился ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Бадма Катинович Салаев. Декан факультета управления и права Виктория Михайловна Ромадикова подвела итоги Декады Прокуратуры Республики Калмыкия в 2021 году. Далее первым заместителем прокурора Республики Калмыкия Эдуардом Валентиновичем Логвиновым были вручены благодарственные письма Ромадиковой В.М. и Рубеко Г.Л., грамоты студентам-активистам: Салдысову Мазану, Наминову Айте, студентам 4 курса направления «Юриспруденция» и Бадгаевой Владилене, студентке 3 курса направления «Юриспруденция».

В завершении мероприятия Виктория Михайловна поблагодарила ректора Бадму Катиновича и руководство Прокуратуры республики, преподавателей и студентов факультета управления и права за участие в Декаде Прокуратуры, отметив, что такие совместные мероприятия вносят вклад в становление и развитие будущих юристов, способствуют формированию законопослушного поведения, представляют интерес и большое значение для Калмыцкого госуниверситета.

 

#ФУП #калмгу #КалмГу_ФУП #kalmsu #декадапрокуратуры

Факультет управления и права