Защиты ветеринарных врачей прошли успешно

20 и 21 июня на аграрном факультете прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов специальности «Ветеринария». По традиции ребят пришел поздравить декан доктор с.-х. наук, профессор Натыров А.К. Он отметил, что на протяжении пяти лет студенты этого курса были признанными лидерами факультета, за что неоднократно номинировались на звание «Лучшая академическая группа» нашего университета. Ребята активно принимали участие в самых различных международных, всероссийских, региональных и общеуниверситетских мероприятиях, имеют публикации не только в изданиях, рекомендованных ВАК, но и входящих в международные базы научного цитирования SCOPUS и Web of Science.

Безусловно, это заслуга куратора курса доцента Лиджиев Э.Б. Он смог сплотить курс, привить своим подопечным любовь к науке, ответственное отношение к учебе и сформировать в них активную жизненную позицию. В прошлом году Эдуард Борисович выиграл голосование «Лучший куратор» в самой популярной в студенческой среде социальной сети «Вконтакте», проведенной студенческой профсоюзной организацией!  Профессиональные знания и практические навыки нынешних выпускников также на уровне. Многие из них уже трудоустроены не только в республике, но и в других регионах Российской Федерации.

Как мы сообщали ранее, в состав Государственной экзаменационной комиссии под председательством Ефремова Александра Алексеевича, главного государственного инспектора отдела ветеринарного контроля и надзора Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, от работодателей вошли Зенитов Ханат Акимович, главный ветеринарный врач АО ПЗ «Черноземельский» Черноземельского района, Кокуев Баатр Наранович, начальник БУ РК «Приютненская районная станция по борьбе с болезнями животных», Бадмаев Аркадий Сергеевич, главный ветеринарный врач АО «Сарпа» Кетченеровского района, Бодгаев Санджи Боваевич, главный ветеринарный врач НАО ПЗ «Кировский» Яшкульского района.

Из числа преподавателей кафедры ветеринарной медицины в работе этой комиссии приняли участие доцент Маштыков Санал Степанович, кандидат биологических   наук, доцент Лиджиев Эдуард Борисович, кандидат биологических наук, доцент Французов Олег Эдуардович, кандидат ветеринарных наук, доцент Генджиев Александр Ялмтаевич, кандидат ветеринарных наук. Комиссия оценила работы студентов на «хорошо» и «отлично», результаты работ были рекомендованы к внедрению, а также предложено  подготовить по итогам ВКР публикации в формате статьи.

Кафедра ветеринарной медицины