Защита выпускных квалификационных работ по специальности «Земельно-имущественные отношения»

Современные специалисты по земельно-имущественным отношениям должны соответствовать высоким профессиональным требованиям, которые работодатели предъявляют при приеме на работу.

В области земельно-имущественных отношений, как и во многих других областях деятельности, важным становится личная ответственность за результаты своей работы, творческий подход к исполнению своих обязанностей, оперативность в принятии независимых решений по профессиональным вопросам, гибкость в реагировании на нестандартные ситуации и адекватная оценка результатов своей работы.

14 и 15 июня 2023 года обучающиеся факультета среднего профессионального образования по специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения» представили свои работы Государственной экзаменационной комиссии, и стали первыми, кто открыл процедуру защиты ВКР на факультете СПО. Защита выпускной квалификационной работы является обязательным этапом государственной итоговой аттестации для всех выпускников, завершающих обучение. Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний по своей специальности, успешно справились с заданием по выполнению выпускной квалификационной работы и уверенно представили свой материал.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли:

Дарбакова Ирина Евгеньевна, председатель ГЭК заместитель директора филиала ППК «Роскадастр»

Кониева Оксана Николаевна, заместитель председателя ГЭК, кандидат сельскохозяйственных наук, декан факультета среднего профессионального образования;

Дорджиев Олег Федорович, кандидат биологических наук, доцент, преподаватель факультета СПО;

Кукаева Нелли Владимировна, заведующая аграрным отделением, преподаватель факультет СПО;

Бадма-Халгаева Регина Юрьевна преподаватель факультета СПО;

Очирова Марина Петровна, начальник отдела оценочной деятельности бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Бюро технической инвентаризации»;

Манджиева Валентина Сергеевна начальник отдела землепользования Министерства по земельным и имущественным отношениям РК»;

Очиргоряев Александр Алексеевич, начальник отдела распоряжения республиканским имуществом и корпоративной политики Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия.

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что уровень подготовки выпускников по специальности соответствует требованиям работодателей. Результаты исследований студентов, представленные в дипломных работах, имеют практическую значимость и могут быть рекомендованы для внедрения.

Общие итоги работы государственной экзаменационной комиссии:

Защищено ВКР – 27.

Получили оценки:

«отлично» – 25 студентов;

«хорошо» – 2 студентов.

Поздравляем студентов с успешным завершением государственной итоговой аттестации! Желающим работать по специальности – удачного трудоустройства! Желающим продолжить обучение в системе высшего образования – удачи при поступлении!

Аграрное отделение ФСПО