Защита ВКР у выпускников аграрного факультета

Дистанционный формат реализации учебного процесса потребовал перестройки всех сфер образовательной деятельности, использования новых методических, организационных и  технических решений. Логическим завершением образовательного процесса явилась защита выпускной квалификационной работы у выпускников направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», реализуемой на аграрном факультете Калмыцкого государственного университета.

Обучающиеся очного обучения представили свои работы государственной экзаменационной комиссии 22 и 23 июня 2020 г.

Технически процедура была организована на платформе Мегафон  в формате видеоконференции.  Возможности платформы позволили выполнить требования к организации процедуры итоговой аттестации, в частности, осуществить идентификацию личности выпускников, а также обеспечить необходимые условия для студентов, представляющих свои ВКР, и для работы комиссии.

Оценивала защиту выпускных квалификационных работ комиссия во главе с председателем Горловым И.Ф., доктором с.-х. наук, профессором, академиком РАН, Заслуженным деятелем науки РФ, научным руководителем ФГБНУ «Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясомолочной продукции». В качестве членов государственной аттестационной комиссии выступали: Натыров А.К., доктор с.-х. наук, профессор, декан аграрного факультета; Мороз Н.Н., кандидат с.-х. наук, и. о. заведующего кафедрой АТПСХП; Манджиева А.Н., кандидат с.-х наук, доцент кафедры АТПСХП; Гаряев У.Э., кандидат с.-х. наук, зоотехник НАО ПЗ «Кировский» Яшкульского района РК; Манджиев С.Ц., технолог колбасного цеха ИП Иванов С.Д. г. Элиста; Михайлов Б.Э. кандидат экономических наук, и. о. ректора ФГОУ ДПО «Калмыцкий институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса».

Защита ВКР прошла в спокойной, рабочей атмосфере, заданные членами комиссии вопросы позволили выпускникам увидеть новые аспекты профессиональной деятельности.

Работы всех выпускников были оценены комиссией на «хорошо» и «отлично» и рекомендованы к внедрению.

Председатель комиссии, академик Горлов И.Ф. дал высокую оценку подготовки наших студентов, которые показали хорошие теоретические и практические знания.

И. о. заведующего кафедрой аграрных технологий и переработки

с.-х. продукции Н.Н. Мороз