Защита ВКР студентов специальности «Пожарная безопасность» на факультете СПО

17-18 июня на факультете СПО прошла защита ВКР у студентов 4 курса специальности «Пожарная безопасность» очной формы обучения. Защита проводилась с соблюдением всех санитарных и противоэпидемиологических мер.

В состав комиссии входили председатель Государственной экзаменационной комиссии Хасыков Дорджи Александрович, подполковник внутренней службы, заместитель начальника 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, декан факультета СПО, кандидат сельскохозяйственных наук Кониева Оксана Николаевна, работодатели  Бурлинов Санал Очирович, подполковник внутренней службы, начальник отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РК, Дарбаков Джангар Владимирович, подполковник внутренней службы, заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности профилактической работы Главного управления МЧС России по РК, Марлаев Санал Наранович, майор внутренней службы заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РК, преподаватели  Цебикова Д.Н., заведующий техническим отделением, Дорджиев О.Ф., кандидат биологических наук и Отхонов Х.В.

Защита выпускных квалификационных работ — событие волнительное и ответственное. Она прошла в спокойной рабочей атмосфере. Все студенты успешно выступили,  продемонстрировав свои презентации с докладом, и ответили на заданные вопросы. Студенты рассказали о ходе работы над ВКР,  представили обоснование по выбору тем, структуру, актуальность темы на сегодняшний день, задачи и цели.

Многие работы выполнены на примере конкретных предприятий региона. Высокий профессионализм членов комиссии позволила объективно и полно оценить знания выпускников, практическую значимость и актуальность работ.

Большинство выпускников  специальности имеют огромное желание продолжить учебу в университете.

После объявления оценок студенты выразили особую благодарность всем присутствующим, руководству университета, факультета и всему профессорско-преподавательскому составу за их труд, за полученные знания и поддержку на протяжении всего периода обучения.

Поздравляем студентов с успешной защитой!

Цебикова Д.Н., заведующий техническим отделением ФСПО