Защита ВКР на ФСПО

 

 

С 17 по 19 февраля 2022 года на факультете среднего профессионального образования прошла защита выпускных квалификационных работ  студентов по специальности «Землеустройство».

В этом году государственную экзаменационную комиссию возглавила заместитель директора филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Калмыкия Ирина Евгеньевна Дарбакова.

В состав экзаменационной комиссии были включены кандидат с.-х.н., декан ФСПО О.Н. Кониева, заведующий аграрным отделением  Н.В. Кукаева,  преподаватели факультета к.б.н., доцент О.Ф. Дорджиев, С.Н. Нажмутдинов, начальник отдела оценочной деятельности БУ РК «Бюро технической инвентаризации» М.П. Очирова, начальник отдела землепользования Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия В.С. Манджиева, начальник отдела распоряжения республиканским имуществом и корпоративной политики Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия А.А. Очиргоряев и генеральный директор ООО «Кадастровый Центр» Б.В. Тихонов.

К защите были допущены 18 обучающихся очной формы. Работы 15 выпускников были оценены комиссией на «отлично»;  3 — на «хорошо».

Процедура защиты прошла с соблюдением всех установленных требований. В ходе защиты студенты показали хорошие знания, а также актуальность тем работ, которая вызвала неподдельный интерес у присутствующих. Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию.

Безусловно, процедуре защиты предшествовала большая подготовительная работа целой команды: технического секретаря, куратора, научных руководителей, самих обучающихся. В ходе подготовки были учтены все технические и организационные моменты, что позволило создать необходимые условия для работы комиссии, по достоинству оценившей выступления докладчиков. Администрация и преподавательский состав факультета среднего профессионального образования желает всем выпускникам успехов в дальнейшем обучении, трудоустройстве, профессионального становления, карьерного роста, значимых достижений и крепкого здоровья!

Поздравляем студентов с успешным завершением государственной итоговой аттестации!

 

 Аграрное отделение ФСПО