Занятия научного химического кружка «Простая наука» кафедры ХИФТ по подготовке к ОГЭ

Научный   кружок для школьников всегда является не только эффективным инструментом привлечения ребят к научно-исследовательской работе, но и способом углубления теоретических знаний в различных областях.

Химический кружок «Простая наука», функционирующий на кафедре химии и фармацевтической технологии Медицинского факультета КалмГУ с начала 2022 года, может и должен стать неотъемлемой частью образовательного процесса школьников города Элисты.

По инициативе ребят руководителем кружка – ассистентом кафедры химии и фармацевтической технологии Сохоровой З.В. во время кружковой деятельности стали проводиться занятия практического блока основного государственного экзамена (ОГЭ) по химии.

Для успешной сдачи ОГЭ школьники получают дополнительные знания по написанию молекулярных уравнений, изучают признаки протекания химических реакций, учатся ставить химический эксперимент с учетом техники безопасности при работе с химическими реактивами.

Кафедра химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) КалмГУ приглашает увлеченных химией школьников города Элисты пополнить ряды членов научного химического кружка «Простая наука».

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) КалмГУ