Закрытие VI регионального  чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на факультете среднего профессионального образования

Сегодня состоялась торжественная церемония закрытия  VI регионального  чемпионата  профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на базе ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им.Б.Б. Городовикова».

В эти дни на пяти конкурсных площадках за высокое звание лучшего по профессии состязались более 60 участников.

Все конкурсные дни чемпионата были наполнены новыми впечатлениями, незабываемыми эмоциями и духом конкурентной борьбы. Поэтому чемпионат  WorldSkills – это одно из самых престижных состязаний международного формата.

С каждым годом чемпионат растет, развивается, появляются новые компетенции.

В рамках VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) факультет среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им.Б.Б. Городовикова»  выступил организатором конкурсных площадок по следующим компетенциям:

— «Веб-технологии»;

— «Ветеринария»;

—  «Геопространственные технологии»;

— «Предпринимательство»;

— «Пожарная безопасность».

Следует подчеркнуть, что в этом году на факультете среднего профессионального образования впервые организована работа конкурсной площадки по компетенции «Пожарная безопасность».

С приветственным словом  к участникам обратились гости мероприятия:

Бадмаева Кермен Евгеньевна, проректор по науке и стратегическому развитию ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им.Б.Б. Городовикова» доцент, кандидат биологических наук;

Гацинов Петр Андреевич, директор ветеринарной лаборатории Республики Калмыкия;

Качканов Виталий Алексеевич, заместитель начальника Управления ветеринарии  Республики Калмыкия;

Шерет Евгений Анатольевич, начальник отдела правового и кадрового обеспечения федеральной кадастровой палаты Росреестра по Республике Калмыкия;

Носачев Анатолий Александрович, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Калмыкия;

Кониева Оксана Николаевна, декан факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им.Б.Б. Городовикова», кандидат сельскохозяйственных наук.

В своем выступлении Оксана Николаевна, декан факультета среднего профессионального образования поздравила и поблагодарила всех участников чемпионата, а также отметила:  «Сегодня каждый из вас получил тот опыт, который даст вам серьезный старт в вашей профессиональной жизни. Считаю, что многие работодатели сегодня, будучи на площадках, увидели вас и, возможно, в скором будущем пригласят на работу».

Итак, по результатам чемпионата определены победители и призеры по следующим компетенциям:

Компетенция «Веб-технологии» (юниоры)

1 место Лиджиев Артур, МБОУ «Элистинский лицей» г. Элисты;

2 место Бекнеева Гиляна,  МБОУ «Элистинский технический лицей»;

3 место Надбитов Иван, МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения и воспитания».

Компетенция «Ветеринария»

1 место Манджиева Энкира, факультет среднего профессионального образования;

2 место Грибенникова Елизавета, Башантинский колледж имени Ф.Г. Попова (филиал) ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова»;

3 место Горяева Иляна, Муравьева Ксения, факультет среднего профессионального образования.

Компетенция «Геопространственные технологии»

1 место Бадмаева Баина, Басангова Римма, факультет среднего профессионального образования;

2 место Дорджиева Булгун, Мухараев Намджил, факультет среднего профессионального образования;

3 место Кокуев Убуш, Бембеев Сергей, факультет среднего профессионального образования.

Компетенция «Пожарная безопасность»

1 место Горяев Бакур, Доржинов Данир, Араев Олег, Мангатов Очир, Хамиров Данзан, факультет среднего профессионального образования;

2 место Кониев Бадма, Кичиков Антон, Волосников Владислав, Атаев Алан, Бадмаев Олег, факультет среднего профессионального образования;

3 место Манджиев Саранг, Дрепа Артем, Решетников Иван, Алташев Иван, Боринчанов Семен, Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Калмыкия «Многопрофильный колледж».

Компетенция «Предпринимательство» (юниоры)

1 место Челбанов Эсен, Очирова Айса, факультет среднего профессионального образования;

2 место Годжуров Ренат, Шкумат Родион, МБОУ «СОШ № 8 им. Н.Очирова»;

3 место Крюкова Валерия, Запариванный Олег, МБОУ «СОШ № 2 города Элисты».

Все победители и призеры чемпионата награждены дипломами и медалями.

От всей души поздравляем победителей и призеров! Желаем, чтобы сегодняшние достижения стали только началом блистательного пути к еще большим вершинам. Счастья, уверенности в своих силах, удачи и дальнейших побед!

Факультет среднего профессионального образования