Забота о здоровье коллектива: вакцинация от COVID 19 в КалмГУ

В России разработана и запущена в производство вакцина от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) Национального центра эпидемиологии им. Н. Гамалеи, которая показала эффективность 91,6%, особенно эффективна вакцина отказалась для лиц старше 60 лет – 91,8%. С 18 января по поручению президента В.В. Путина началось проведение массовой вакцинации, которая пройдет в два этапа.

16 февраля для преподавателей и сотрудников Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова прошел первый этап вакцинации от COVID 19 на базе городской поликлиники.

Ранее руководством университета было принято решение о тестировании коллектива на антитела коронавируса. Тестирование на антитела проведено в конце января на базе санатория-профилактория КалмГУ.

Все эти мероприятия для преподавателей и сотрудников университета были выполнены бесплатно, на очень высоком организационном уровне, с соблюдением всех мер предосторожности и защиты от коронавирусной инфекции.

У наших работников появилась надежда на то, что всемирную пандемию коронавируса можно победить и появилась уверенность в скорейшем возвращении к нормальной жизни.

От лица преподавателей и сотрудников нашего университета и аграрного факультета выражаем сердечную благодарность за своевременно принятые меры по укреплению нашего здоровья, а главное — за заботу об огромном коллективе- ректору Бадме Катиновичу Салаеву.

Также благодарим коллектив санатория-профилактория КалмГУ во главе с главным врачом Джексембековой Л.К., который проделал огромную и слаженную работу по организации данных мероприятий.

Следующий этап вакцинации от COVID 19 состоится через 21 день, т.е. 9 марта. Ждем с нетерпеньем!

 

 

С благодарностью,

декан аграрного факультета

профессор, доктор с.-х. наук

Аркадий Натыров