Выставка стенгазет к Дню бухгалтера

21 ноября в России отмечается профессиональный праздник День бухгалтера. В эту дату в 1996 году был подписан Федеральный закон «О бухгалтерском учете».

Работа бухгалтера связана с огромной ответственностью. Это и ведение учета материальных ценностей, начисление заработной платы, ведение налогового учета, сдача отчетности в контролирующие органы, и принятие участия в разработке общей экономической и финансовой политики предприятия. Престиж профессии бухгалтера особенно актуализируется в нынешнее время, когда в условиях информационных технологий собственникам бизнеса крайне важно получать оперативную информацию о каналах поступления денежных средств, направлениях расходования, и прочих финансовых потоках.

Кафедрой экономической безопасности, учета и финансов в рамках празднования профессионального праздника была организована выставка рисунков и стенгазет, посвященных теме бухгалтерского учета. Сегодня в рамках празднования профессиональной даты состоялось награждение участников выставки.

И.о. заведующим кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Е.С. Ковановой были отмечены студенты 1 курса направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», принимавшие участие в выставке рисунков и стенгазет, посвященных Дню бухгалтера, вручены благодарности.

В качестве поощрительного приза было организовано чаепитие и сладкий стол.

 

Куратор 1 курса направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Басангова Н.А.