Выпускной в режиме онлайн на факультете СПО

30 июня свои долгожданные дипломы получили выпускники факультета среднего профессионального образования. В этом году дипломированными специалистами стали 204 выпускника. Это юристы, техники-программисты, ветеринары, преподаватели начальных классов, пожарные и специалисты по земельно-имущественным отношениям.

Ввиду непростой эпидемиологической ситуации вручение дипломов проходило по графику с учетом всех санитарных требований. Выпускники получали дипломы в масках и перчатках, соблюдая социальную дистанцию между собой. Тем не менее, ребята не скрывали свою радость, получив в руки долгожданный диплом о среднем профессиональном образовании.

А вечером, в 17.30,на площадке Zoom встретились выпускники,их родители и кураторы групп,а также преподаватели факультета, чтобы поздравить ребят с окончанием учебы.

— Хочу пожелать вам: никогда не переставайте мечтать, строить самые дерзновенные планы. Если уверены в своей цели — смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась. Только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в технологиях, в каждой профессии, в каждом любимом деле, а значит, и в жизни, — напутствовала вчерашних студентов декан факультета СПО, к.с-х.н. Кониева О.Н.

Выпускница специальности «Право и организация социального обеспечения» Выскуб Анна отметила, что факультет СПО стал для нее площадкой для самореализации и становления личности.

От имени родителей слово попросила мама выпускника специальности «Программирование в компьютерных системах» Авеева Б.М. Она отметила, что «факультет СПО отличается особым, теплым отношением к своим студентам. Здесь царит добрая, домашняя обстановка и мы никогда не переживали за своих детей, зная, что им всегда помогут, подскажут, посоветуют».

Кроме этого, выпускники подготовили видеоролики о своей студенческой жизни, после просмотра которых они делились воспоминаниями. Как подчеркнула куратор специальности «Пожарная безопасность» Мушкаева З.Д. «У наших студентов была очень насыщенная студенческая жизнь. Мы прошли вместе большой путь, и вы навсегда стали частью моего сердца, расставаться с которой грустно.»

Факультет среднего профессионального образования поздравляет своих выпускников с окончанием учебы и желает новых открытий, стремлений и побед! В добрый путь, выпускники!

 

 

Факультет СПО