Выпуски будущих математиков и специалистов в ИТ-области на факультете математики, физики и информационных технологий

Заканчивают свою учебу бакалавры направления Математика и Фундаментальная информатика и информационные технологии. В эти дни факультет математики, физики и информационных технологий проводит государственную итоговую аттестацию по двум направлениям.

Это очень волнительно и ответственно. Комиссия оценивает компетентность наших выпускников, их готовность как бакалавра. За прошедшие два дня результаты хорошие. Наши студенты достойно защищают свои выпускные работы.

Надо отметить, что все направления, реализуемые на факультете математики, физики и информационных технологий востребованы как в регионе, так и по всему миру. Отрадно, что работодатели активно участвуют в работе комиссии. Помимо этого, защиту бакалавров направления Фундаментальная информатика и информационные технологии посетила зам министра Цифрового развития РК с целью привлечь наших выпускников к работе в Министерстве. Байир Олеговна Манджиева выступила перед ребятами, оценила уровень их подготовки. Это хороший пример для наших работодателей. Ведь именно здесь можно отобрать молодых сотрудников.

Если по направлению ФИИТ обучаются в основном студенты из РФ, то математиков факультет готовит для всего мира. Работы бакалавров фундаментальные, есть работы, посвященные методике преподавания математики.  Математический язык универсален, специалисты нужны по всему миру.

Поздравляем кафедру алгебры, анализа и методики преподавания математике, а также кафедру информатики, информационной безопасности и цифровой экономики с успешным выпуском! Впереди защиты магистров направления Экономика и бакалавров направления Физика. Пожелаем им удачи!

 

Факультет математики, физики и информационных технологий