Встречи со студентами выпускных курсов

«Главное — начинайте искать!» — с таким пожеланием обратился к выпускникам гуманитарного факультета направлений «Филология», «История» и «Документоведение и архивоведение» директор Центра карьеры КалмГУ А.И. Конушев в ходе очередного  митапа.

Анализ рекрутинговых ресурсов показал, что в большинстве случаев выпускники КалмГУ рассчитывают на быстрый результат, и воспринимают процесс поиска работы, как пустую трату времени, даже если он затянется. Но это тот опыт, который дает общее представление о работодателях, их ожиданиях от молодых соискателей и помогает научиться правильно презентовать себя.

В течение часа сотрудники ЦК (Ширипова Е.А., Карвенова В.Х.) провели методическую работу по работе на ЦКС «Факультетус». Проанализировали дашборды ведущих ресурсов, в режиме «здесь и сейчас» провели работу  типичных ошибок, которые допускают выпускники при регистрации на рекрутинговых платформах.

В митапе принимали участие и сотрудники ПЦ «Гармония», Нина Аркадьевна Бардаева пригласила выпускников в центр на базе санатория-профилактория для оказания квалифицированной психологической консультации и помощи студентам ГФ.

В завершении сотрудники ЦК провели презентацию программы КалмГУ «Портфолио выпускника -2023».

 

Центр карьеры