Встречи Малой академии наук в школах г.Элисты

Сотрудники Малой академии наук КалмГУ продолжают серию встреч со школьниками 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов в общеобразовательных организациях г.Элисты. Так, в течение двух недель  были проведены встречи  в МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №12», Русской национальной гимназии, Калмыцкой национальной гимназии и в Калмыцкой этнокультурной гимназии.

Учащимся школ была представлена  информация о Малой академии наук в виде мультимедийной презентации, а также был показан видеоролик о I образовательном лагере, который проходил во время зимних каникул. Кроме этого, ребятам раздавали буклеты и постеры Малой академии, а также газеты «Калмыцкий университет».

Сотрудники Малой академии Арашаева Б.П., Лиджиева В.Н. и Бадмаева В.И. подробно рассказывали о полезном и увлекательном досуге во время II образовательного лагеря, который пройдёт  с 22 по 24 марта 2022 года. Ребятам, изъявившим желание стать слушателями  Малой академии наук, было предложено заполнить  анкеты. В некоторых школах на собраниях присутствовали школьники, уже являющиеся слушателями Малой академии наук КалмГУ.

Клипова Валерия, учащаяся 8 класса МБОУ «СОШ №10»: «В январе этого года я уже побывала на I образовательном лагере при Малой академии наук КалмГУ. Мне очень понравилось, было весело и увлекательно. Считаю, что это реальная возможность развить свои интеллектуальные и творческие способности, выразить свой внутренний мир, показать свои увлечения и интересы»

Малая академия наук