Встреча ветеранов прокуратуры со студентами 1 курса Факультета управления и права

В рамках Декады прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова на факультете управления и права 13 декабря 2023 г. была проведена встреча ветеранов органов прокуратуры со студентами 1 курса направления «Юриспруденция» и специальности «Судебная и прокурорская деятельность». На встрече присутствовали доцент кафедры теории и истории государства и права, председатель совета ветеранов прокуратуры Республики Калмыкия Аксенов И.Ч., прокурор Республики Калмыкия с 1983 по 1996 гг., государственный советник юстиции 2 класса Шипиев В.Б., ветераны прокуратуры: Ильжиринов В.И., Лещенко У.Л., Темяшева О.Д.

Ветераны рассказали будущим юристам о работе в органах прокуратуры, о некоторых «громких делах» из практики работы. Также было обращено внимание на нравственные требования к юристам, на высокую ответственность юриста перед обществом и государством. По мнению ветеранов, юрист должен не только хорошо знать законодательство, но и иметь гражданскую позицию, быть честным, неподкупным, справедливым. При этом юрист должен быть высоко образованным и грамотным человеком. Такой юрист достигнет больших высот в карьере.

Студентов интересовали вопросы, как проходили первые дни на работе в органах прокуратуры, какие были наставники у молодых сотрудников, как складывалась карьера и какие интересные дела встречались в работе.

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права