Встреча в Высшей школе им. Верещагина (Республика Бенин)

Сегодня начальник отдела по международным связям опорного регионального университета Хундайи Ансельм выступил представителем КалмГУ на встрече с директором Высшей школы им. Верещагина (Республика Бенин) Жераром Аиссе Гбагуиди Леопольдом. Данная школа уже на протяжении 20 лет готовит высококвалифицированных специалистов в области инженерии (строительство). Отметим, что школа продвигает  и русскую культуру,  учащиеся изучают русский язык, что позволяет им адаптироваться в будущем в России. Также среди преподавателей школы имеются выпускники российских вузов.
В ходе беседы стороны договорились о проведении встречи со школьниками в целях информирования их о преимуществах обучения в России, в частности, в Калмыцком государственном университете. Также в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве между КалмГУ и Высшей школы им. Верещагина (Республика Бенин). В завершении беседы поступило предложение о проведении олимпиады по страноведению среди учащихся школы.
#образование#россия#бенин#калмыкия#подготовка#кадров#науки#культуры#изучение#русского#языка#стажировка#обмен#преподавателями#студентами#доступное#качественное#образование#котону#школа#бакалавры#магистры#аспирантов#строительство#агроинженерия
Отдел по международным связям