Встреча студентов КалмГУ с ойратоведом Надмидын Сүхбаатаром

Студенты Института калмыцкой филологии и востоковедения Эрдниева Делгр и Докаева Заяна, находившиеся на языковой стажировке в Монголии, получили уникальную возможность встретиться с доктором исторических наук, профессором Монгольского государственного университета образования Надмидын Сүхбаатаром. В ходе встречи д.и.н Н. Сүхбаатар рассказал студентам о деятельности своего научного общества «Тод Номын Гэрэл Төв», которое проводит научные конференции, организует полевые экспедиции, занимается изучением и изданием научных трудов по истории, культуре и религии ойратов разных стран в серии «BIBLIOTHECA OIRATICA». На сегодняшний день научным обществом «Тод Номын Гэрэл Төв» проведено более 20 научно-практических конференций и экспедиций, издано около 200 томов.

Благодаря этой встрече студенты познакомились с научными трудами монгольских ойратоведов и проявили интерес к научно-исследовательской деятельности.

Пресс-служба Студенческого научного общества «Ойрад судлал»

Института калмыцкой филологии и востоковедения