Встреча студентов ФУП с судьями Элистинского городского суда Республики Калмыкия

В минувшую пятницу проведена онлайн-встреча со студентами очной формы обучения факультета управления и права (направления «Юриспруденция», специальности «Судебная и прокурорская деятельность», «Правоохранительная деятельность») и с судьями Элистинского городского суда Республики Калмыкия.

Врио председателя Элистинского городского суда Республики Калмыкия Савельева Е.В. ознакомила студентов с деятельностью суда, его составом и особенностями работы по отправлению правосудия.

Судья Элистинского городского суда Чимидов А.А. раскрыл специфику работы федерального судьи, сказав, что в 2003 году сам окончил Калмыцкий государственный университет и начинал свою трудовую деятельность в суде с должности секретаря судебного заседания. Отвечая на вопрос, какими моральными качествами должен обладать судья, ответил, что в любых ситуациях главное оставаться человеком, стремиться к знаниям и самообразованию.

Администратор суда Хейчиев Б.П. рассказал о роли и функциях администратора в суде.

В процессе встречи судьи ответили на вопросы о категориях дел, рассматриваемых в Элистинском городском суде, и требованиях, предъявляемых к кандидату на должность государственной гражданской службы при трудоустройстве.

Декан факультета управления и права Ромадикова В.М. поблагодарила судей Элистинского городского суда за познавательную для студентов встречу.

Врио председателя Элистинского городского суда Республики Калмыкия Савельева Е.В., в свою очередь, пожелала студентам успехов в учёбе.

Факультет управления и права