Встреча студентов ФУП с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Элисте

Накануне на факультете управления и права сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Элисте встретились со студентами 1-х курсов направления «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», специальности «Правоохранительная деятельность», «Судебная и прокурорская деятельность».

Встреча была проведена в рамках реализации Плана мероприятий факультета управления и права по антикоррупционному просвещению обучающихся на весенний семестр 2020-2021 учебный год. Цели и задачи мероприятия: повышение правовой грамотности студентов в сфере антикоррупционного законодательства, информирование о современном состоянии коррупционных преступлений, воспитание у обучающихся способности противостоять коррупционным проявлениям.

В ходе встречи старший оперуполномоченный Лиджи-Гаряев В.Б. рассказал о понятии, сущности коррупции, видах коррупционных преступлений и формах проявления коррупции в настоящее время. Также Владимир  Бадмаевич подробно остановился о понятии противодействия коррупции, привел сведения о состоянии коррупционных преступлений в Российской Федерации и по Республике Калмыкия.

Оперуполномоченный Нимгиров Б.С. рассказал о задачах и функциях отдела, привел примеры из своей практической деятельности, ознакомил студентов с нормативно-правовой базой деятельности подразделения: Закон РФ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», Федеральный закон от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», Уголовно-процессуальный кодекс РФ от 18.12.2001 № 174-ФЗ.

В завершение мероприятия студенты задавали интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудников полиции за содержательную и интересную лекцию. В свою очередь, сотрудники полиции пригласили студентов на практику и пожелали успехов в учебе!

 

Зам. декана ФУП по воспитательной работе Ятаева Н.В.

Факультет управления и права