Встреча сотрудников и студентов экономического факультета с представителями Национального Банка Республика Калмыкия

В минувшую пятницу состоялась встреча сотрудников и студентов экономического факультета с представителями Национального Банка Республика Калмыкия.

На встрече был представлен доклад о проводимых в Отделении – НБ Республика Калмыкия исследованиях региональной экономики. Деликова Т.Г. – руководитель экономического отдела Отделения НБ Республики Калмыкия представила региональный анализ экономики Республики Калмыкия.

В ходе обсуждения определили форму взаимодействия КалмГУ и НБ Республики Калмыкия в виде совместных исследований региональной экономики, которые предполагают участие НБ Республики Калмыкия в проводимых научных мероприятиях экономического факультета.

На встрече также было согласовано участие НБ Республики Калмыкия в конференции, проводимой в рамках внутривузовского гранта «Разработка и создание современной системы мониторинга, оценки и анализа трендов социально-экономического развития региона», реализуемого по приоритетному научному направлению  КалмГУ «Цифровые, интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта», а также в мероприятиях в части развития стратегического приоритетного направления «Качественное образование и устойчивое развитие городов и территорий  как факторы развития человеческого  капитала региона».

В ходе встречи намечены совместные мероприятия в рамках реализации программ по повышению финансовой грамотности с привлечением  отряда волонтеров экономического факультета под руководством к.э.н. доцента Учуровой Е.О. Были обсуждены темы дипломных работ выпускников в рамках сотрудничества, совместного руководства, а также условия прохождения практик студентами экономического факультета на базе НБ Республики Калмыкия.

 

Экономический факультет